Сейтвудский Университет -(англ. Saytwood University) — один из известнейших университетов Великобритании, находится в г. Норридж, Англия. Создан в 1856 году, лордом Сейтвудом, и имел название как "Высшее учебное завидение Англии, имени лорда Сейтвуда"

Сейтвудский университет находится в Норридже, одном из старейших городов Новой Англии, Но́ридж (англ. Norwich /ˈnɒɹɪdʒ/, также Норвич и Норич) — главный город графства Норфолк (Восточная Англия). Расположен приблизительно в 160 км к северо-востоку от Лондона, на речке Уэнсем (Wensum) чуть выше её впадения в Яр (Yare). Население: 129 500 жит. (2006).
Сейтвуд был основан в 1856 году; в него входят тринадцать подразделений: Сейтвис колледж, четырёхлетнее образование в котором завершается получением степени бакалавра; аспирантура по различным специальностям, включающим точные, естественные и гуманитарные науки, а также 10 профессиональных факультетов, готовящих специалистов в области юриспруденции, медицины, бизнеса, охраны окружающей среды, а также теологов, архитекторов, музыкантов, художников и актёров. Программа Сейтвудскго колледжа, основы университета, отличается своей широтой и углублённостью. Более 2000 курсов предлагается ежегодно 65 кафедрами и программами. В соответствии с давней традицией, профессорско-преподавательский состав университета уделяет исключительное внимание обучению студентов. Многие начальные и вводные курсы ведутся заслуженными учёными и профессорами университета. Последнее тринадцатое подразделение основано значительно позже остальных двенадцати, оно основано в 1978 году, неким профессором Харрисоном, которой не отличился ничем приметным в истории, но очень важен для истории Сейтвудского университета. Тринадцатое подразделение - это особый отросток от всей программы, студенты обучаются в другом здании и с другими студентами особой связи не имеют. В данный момент этот блок насчитывает свыше 700 мест для обучения, т.е. может считаться чуть ли не отдельным и самостоятельным заведением. Дети обучающиеся в тринадцатом секторе, официально, не отличаются от остальных, что-же такого особенного в нём?

Тринадцатый сектор - основан в 1978 году, профессором Харрисоном, изучающим паранормальные явления. Профессор добивался открытия этого блока в течении 25 лет и вот, открывается "сектор №13" Сейтвудсого университета, для людей изучающих гуманитарные и точные науки с точным уклоном и более глубоко, конечно всё это было для документов и людях которые "не знали". На самом деле всё было по другому. Профессор Харрис изучал паранормальные явления и связных с этим людьми, будучи сам человеком имеющим неординарные способности. В тринадцатой сектор поступили люди имеющие отношения к магии. Четыре разных факультетов - Phoenix, Which, Vampire and Elfe - официально названия немного другие, но распределение идёт именно по этим четырём расам. 
Всё началось очень давно, скорее всего магия зародилась вместе с нами, а может быть и раньше нас, но не в этом суть. Ещё в античности магия была неотъемлемой частью жизни человека. Магические существа были по всюду, им поклонялись, в них верили, но их боялись. Ещё тогда тот необъяснимый страх перед магией играл большую роль в жизни "необычных" существ. Кто-то показывал свою мощь при всех, кто-то скрывался пытаясь жить нормальной жизнью, но время шло и менялось. Главной точкой стало время, когда главой всему стала инквизиция. Ведьм и остальных магических существ начали сжигать на кострах, топить в речках и сажать на дыбу. Люди хотели, что-бы их боялись, хотя сами были напуганы властью ведьм. Шло время магические существа уже потеряли любую надежду на выживание, поэтому тем кто смог спастись пришлось скрывать свою истинную сущность. Человек забыл о существовании потусторонних сил, считая, что это всё вздор, только тогда маги смогли вздохнуть спокойно. Теперь о ведьмах, вампирах, эльфах и так далее можно узнать из легенд или учебниках по истории, где всё это считается "вымыслом" средневековых людей. А между тем вместе с нами есть люди не такие, как мы. И что-бы хоть как-то объединить магических существ, научить их жить в мире людей, научить правильно пользоваться своей силой и собрать в месте "безопасном" от людей и был собран Тринадцатый сектор. Да, здесь обучают не только физике и математике, сюда берут только тех, кто умеет делать куда более сложные вещи. В Сейтвуде учат не забывать, что не смотря на то, что ты живёшь в мире людей, существует и другой мир, где вы не просто люди, где вы те, кто вы есть и пусть тут вы будите только получать образование, но здесь вы сможете находиться с теми, кто такой же, как и вы.

Сюжет написан специально для ролевой Saytwood University.
Все текстовые права принадлежат  by *minute